На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Погодные условия не стали помехой старту в Ижевске VI Рыжего фестиваля

26.05.2009 09:31

24 мая в столице Удмуртской Республики стартовал VI Рыжий фестиваль. Рыжие и не очень рыжие ижевчане собрались на городской конкурс "Папа, мама, я — рыжая семья".

Открыл рыжий праздник не совсем рыжий театр танца "Розовый слон", а затем с приветственным словом выступила тоже немного не рыжая, но зато в рыжей жилетке заместитель главы администрации Индустриального района Ижевска Любовь Зайцева. В конкурсе приняло участие 13 рыжих семей, которые представили на сцене Центра русской культуры "Русский дом" свои яркие музыкальные визитки.

Семья Юдинцевых превратилась в рыжих папуасов, семья Чирковых – в рыжих бременских музыкантов, а дочка четы Кудряшовых и вовсе была копией символа Рыжего фестиваля. По плану участников ждали еще спортивные соревнования, но в связи с плохими погодными условиями мероприятие было перенесено на 31 мая, а праздник из Парка космонавтов плавно переместился под крышу "Русского дома". Пока строгое, но компетентное жюри подводило итоги, зрители приняли участие в рыжей лотерее, призы которой тоже были рыжие: авоська с апельсинами, рыжие мягкие игрушки, апельсиновые банные принадлежности. Фортуна улыбнулась семье Чирковых, которой досталось 4 подарка.

По итогам конкурса все семьи-участницы получили подарки и дипломы, но только шести из них суждено было пройти в финал, который состоится в сентябре этого года. По мнению жюри, права принять участие в гала-концерте стали достойны семьи Загребиных, Чирковых, Юдинцевых, Поповых, Сурниных и Александровых. Последние, кстати, больше всех удивили членов жюри.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 25 мая 2009 года, Марина Белослудцева


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]