На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сын всемирно известного учёного-социолога Питирима Сорокина посетит Сыктывкар

26.05.2009 08:47

В Санкт-Петербург приехал сын всемирно известного ученого-социолога Питирима Сорокина - профессор Бостонского университета Сергей Сорокин, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Коми.

Во время визита в Санкт-Петербург Сергей Сорокин посетит Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, где откроет выставку, посвящённую жизни Питирима Сорокина. По окончании визита Сергей Сорокин и прибывший с ним профессор Гарвардского и Бостонского университетов Гичард Хойт, по официальному приглашению Главы Коми Владимира Торлопова, посетят Сыктывкар (Республика Коми).

По словам куратора семейного наследия Питирима Сорокина, доктора экономических наук Павла Кротова, основная цель визита Сергея Питиримовича - "оценить, готова ли республика к тому, чтобы стать центром изучения сорокинского наследия, обладает ли Сыктывкар необходимыми для этого ресурсами и кадрами".

Кроме того, в Сыктывкаре пройдёт концерт духовной музыки, на котором, в частности, будут исполнены шесть произведений Сергея Сорокина. В программу включены вариации на тему молитв "Отче наш" и "Иже херувимы".

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]