На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завершился Международный литературный конкурс по творчеству карельского писателя Александра Костюнина

14.05.2009 10:10

Завершился международный литературный конкурс по произведениям карельского писателя Александра Костюнина.  Конкурс был организован по предложению общественной организации "Карельский конгресс" при поддержке Федерального агентства РФ по образованию, правительств Москвы и Республики Карелия.

Как отметил председатель жюри Конкурса и "Карельского конгресса" А. С. Григорьев, "инициативу горячо поддержали читающая молодёжь и педагогические сообщества. Широкая поддержка в значительной степени и предопределила успех этого масштабного мероприятия. Присланные работы оказались настолько интересными, творческими, самобытными, что заранее предвидеть подобный итог было невозможно".

Первый отборочный тур проходил в регионах. К участию в конкурсе были допущены 623 работы. В последнем отборочном этапе творческого соперничества участвовали 1100 человек из 56 субъектов Российской Федерации, Украины, Казахстана и Белоруссии.

Авторитетному составу международного жюри из Азербайджана, Германии, Украины, Греции, России, Грузии, Франции определить победителей было крайне трудно, поэтому в отдельных случаях присуждались одинаковые призовые места двум претендентам.

Победители определялись по номинациям "Проза" и "Поэзия". Победителям присуждается премия: 20 тысяч рублей автору сочинения и 10 тысяч рублей педагогу автора. По решению оргкомитета все участники конкурса (автор и куратор), ставшие победителями или отмеченные в номинациях "Читательские симпатии" и "Лучшие работы" получит в подарок книгу "В купели белой ночи" с автографом автора.

Итоги конкурса

ИА "Карелинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]