На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышел учебник, посвящённый народному творчеству Карелии

05.05.2009 12:01

29 апреля в Министерстве образования Республики Карелия состоялась презентация книги доктора филологических наук, профессора кафедры литературы КГПУ Софьи Михайловны Лойтер "На поле – поляне, на море – океане". Это уже третий учебник, который вышел в серии "Учёные Карелии – школьникам".

Как написано в предисловии: "В хрестоматии представлена одна из главных художественных ценностей Карелии – народная словесность. В ней отобраны лучшие тексты всех жанров".

Автор хрестоматии – Софья Михайловна Лойтер – известный в Карелии учёный в области фольклористики, детского фольклора. На презентацию книги, изданной издательством "Версо", пришли руководители Министерства образования, Карельского государственного педагогического университета Института повышения квалификации работников образования Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета, библиотекари, ученики Софьи Михайловны и её друзья.

Автор учебника рассказала о том, как создавалась книга, что послужило толчком к ее созданию, кто помогал в ее публикации и какова структура хрестоматии. Учителя, библиотекари, все собравшиеся согласились с определением, которое дала своей работе С. М. Лойтер, – "Книга для людей". Её давно ждали, она будет востребована не только учителями и школьниками, но и всеми, кто интересуется народным творчеством.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]