На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии требуют восстановить вещание

16.04.2009 16:30

Лидеры нескольких национальных организаций Карелии направили обращение к руководству Всероссийской гостелерадиокомпании, в котором выразили обеспокоенность сокращением на территории республики радиовещания на русском языке.
 
Как говорится в обращении, в настоящее время объём вещания Радио Карелии уменьшился более чем на 60 процентов. Ежедневные передачи сократились на 50 минут, а в субботу и воскресенье местный эфир исчез совсем.

"Сокращение радиовещания коснулось прежде всего передач на русском языке. То есть представителей карелов, финнов, вепсов не обидели, но обидели большинство населения республики, которое говорит и пользуется русским языком. В итоге получается, что подавляющее большинство населения республики сознательно ограничено в получении полномасштабной информации, касающейся всех сторон жизни Республики Карелия", - заявили авторы обращения.

Национальные лидеры республики призвали руководство ВГТРК восстановить прежний объём вещания Радио Карелия на русском языке. В числе тех, кто подписал это обращение - председатель Совета уполномоченных Съезда карелов Виктор Богданов, председатель "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев, председатель КРОО "Молодая Карелия" Наталья Антонова и другие.

"Столица на Onego.Ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]