На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске пройдёт IV Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль "Золотые ключики"

16.04.2009 15:52

Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль "Золотые ключики" проводится в Петрозаводске (Республика Карелия) раз в три года и неизменно пользуется популярностью. В этот раз организаторы посвятили фестиваль "Северной сказке".

"В период мирового кризиса люди возвращаются к истинным ценностям – добру, которое побеждает зло, умным и смелым героям, вере в светлое будущее. В сказке же можно найти мудрость, философию и пути решения жизненных ситуаций! А если это музыкальная сказка, исполненная юными и молодыми артистами на лучшей театральной сцене, то она воспринимается особенно ярко и эмоционально", - отмечают организаторы.

На торжественном открытии фестиваля, которые состоится в Карельской государственной филармонии 24 апреля в 18:00, зрителям покажут детскую оперу финского композитора Хари Вессмана "Из жизни насекомых".

Следующие два фестивальных дня, 25 и 26 апреля, пройдут на сцене Национального театра Республики Карелия, где состоится Театральный марафон, который включит более 10 спектаклей. 

На IV Международном детско-юношеском музыкально-театральном фестивале "Золотые ключики" выступят молодёжные театральные коллективы Петрозаводска, районов Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска и Норвегии.

В рамках фестиваля 24 и 25 апреля пройдёт семинар "Роль искусства. Детская театральная педагогика", на котором специалисты, режиссёры и композиторы 3-х стран будут дискутировать о новых технологиях на сцене, воспитании личности средствами театра, музыки и пластики, тенденциях работы с детьми.

Фестиваль завершится 26 апреля в Национальном театре Республики Карелия акцией "Мир един для всех на Планете" и музыкальной фантазией "Тролль Фридтьеф".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Игорем Радионовым, управление культуры администрации Петрозаводска


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]