На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми презентуют издание "Дети древней земли", посвящённое истории и традициям коми народа

13.04.2009 13:07

Презентация книги Елены Габовой и Натальи Макаровой "Дети древней земли" состоится на базе Центра коми культуры Сыктывкара (Республика Коми) 15 апреля.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, книга является синтезом учебного пособия и художественной литературы и может использоваться на уроках краеведения в младших классах республики. По словам Натальи Макаровой, идея создания книги возникла на сыктывкарских конференциях коми народа, в ходе которых учителя жаловались на отсутствие пособий для преподавания курсов традиционной коми культуры и краеведения.

Действие повести охватывает несколько лет из жизни двух ребятишек Насти и Мити, которые живут в коми деревне, и включает как художественные, так и документальные элементы.

Большую помощь авторам при подготовке материалов оказали сотрудники сыктывкарской детской библиотеки № 9 Наталья Колегова и Нина Ичеткина, научный консультант, кандидат филологических наук Валентина Филиппова, рецензент, главный специалист-эксперт Министерства образования Коми Галина Панюкова.

Издание тиражом 500 экземпляров выпущено при финансовой поддержке Министерства национальной политики библиотеки и будет распространено среди общественных организаций, центров национальных культур республики и библиотек. Также издательство "Кола" выпустило дополнительный тираж, поэтому книги можно будет приобрести во время презентации.

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]