На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Директору Коми-Пермяцкого национального драматического театра Анатолию Четину – 50 лет

10.04.2009 16:07

12 апреля отмечает золотой юбилей Анатолий Четин – директор Коми-Пермяцкого национального драматического театра. Он возглавляет прославленный коллектив с 1990 года.

Руководителю удалось сохранить главное – коллектив театра, его славные традиции, которые преумножаются новыми, что позволяет не только существовать, но и развиваться, идти в ногу со временем. Наряду с классическими постановками, появляются спектакли экспериментальные, постановки режиссеров из Перми, Санкт-Петербурга и других территорий, проекты, осуществленные совместно с другими творческими коллективами. Театр делает успешные шаги в новых для себя жанрах: капустники, театральные концерты, поэтические вечера…

Анатолий Пахомович - патриот своего народа. Он очень много делает для сохранения самобытной национальной культуры. Каждый новый спектакль на коми-пермяцком языке становится событием, с восторгом принимается зрителями и получает высокие оценки профессионалов. Ярким подтверждением тому являются не только постоянные аншлаги, но и многочисленные награды, полученные театром за спектакли, поставленные по мотивам коми-пермяцкого фольклора: "Гузи да Мези", "Гöтрасьны дак гöтрасьны", "Сказание о Кудым-Оше".

Анатолий Четин – блестящий актер, хотя из-за перегруженности административной работой играть на сцене ему в последнее время не удается. Юбиляр имеет множество отраслевых наград, он – заслуженный работник культуры Российской Федерации. Если применять терминологию шоу-бизнеса, Анатолий Пахомович – суперзвезда, что не мешает ему оставаться удивительно простым, душевным человеком с блестящим чувством юмора.

Юбилейные торжества именинник планирует провести 12 апреля в родном театре. На них приглашены друзья, коллеги, поклонники юбиляра, среди которых и руководители Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]