На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Снежная радуга" познакомила жителей Санкт-Петербурга с культурой народов Севера

10.04.2009 16:02

В адрес коллектива представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге поступили слова благодарности и признательности Центра развития "Анима" за оказанную помощь в организации и проведении благотворительной акции - фестиваль культуры народов Крайнего Севера "Снежная радуга".

Акция проходила под девизом "Если вместе, мы все сильны!" и объединила более трёхсот детей, подростков и молодых людей с проблемами в развитии и их родителей. На протяжении четырёх лет дети центра знакомились с культурой и бытом, традициями и обычаями, праздниками и ритуалами разных народов России, что способствовало лучшему пониманию детьми проблем взаимодействия национальных культур.

В ходе фестиваля участники посетили выставку косторезного искусства и мастер-классы по танцевальному, музыкальному и декоративно-прикладному искусству народов Севера. Познакомились с экспозициями, посвященными народам Крайнего Севера, характеризующими хозяйство, быт и духовную культуру коренного населения. Дети побывали в чуме, попробовали северную рыбу, специально привезённую из Ямала, и прониклись уникальной атмосферой культуры народов Севера.

В завершении акции участникам вручили книги "Сказки народов мира", а организация "Ямальское землячество" подарила сувениры-обереги.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]