На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале состоится фестиваль "Северное сияние", посвящённый Году молодёжи

10.04.2009 09:50

В посёлке Харп Приуральского района (Ямало-Ненецкий автономный округ) с 15 по 18 апреля пройдёт одиннадцатый открытый Международный фестиваль молодёжи и студентов "Северное сияние", посвящённый Году молодёжи. Фестиваль проводится в рамках всероссийских и региональных мероприятий в сфере молодёжного туризма на 2009 год. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщили в окружном молодёжном центре.

Фестиваль "Северное сияние" организован для расширения международного сотрудничества в области спорта, туризма и молодежной политики, пропаганды и развития экстремальных видов спорта на Ямале как средства формирования здорового и активного образа жизни молодёжи. Кроме того, фестиваль способствует совершенствованию технического и тактического мастерства, обмену опытом и отработке новых форм соревнований, а также выполнению разрядных нормативов.

Его организаторами выступили департамент по молодежной политике ЯНАО, окружной молодёжный центр при поддержке окружных департаментов образования, международных и межрегиональных связей, управления аварийно-спасательной службы ЯНАО и ОГТРК "Ямал-Регион".

В фестивале участвуют сборные команды школ, учебных заведений и трудовых коллективов городов и районов Ямала, а также команды регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
В настоящее время специалисты Ямалспаса ведут подготовку маршрута восхождения на гору Рай-Из и обустройство помещений в строениях бывшей метеостанции.

В программу прохождения включены следующие этапы: навесная переправа с самонаведением (с транспортировкой пострадавшего на волокушах), спуск и подъем по склону с самостраховкой и командной страховкой по перилам, параллельные перила через сухой овраг, транспортировка условно пострадавшего на волокушах, оказание первой доврачебной помощи, переправа по бревну через реку и спуск по склону.

Команды-победители фестиваля будут награждены кубками, медалями, ценными призами и грамотами.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]