На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На фестивале "Сембе марса!" в Мордовии выступят студенты из Пакистана и Судана

08.04.2009 17:22

24 апреля в актовом зале Дома печати (г. Саранск, ул. Советская, 22) по инициативе газет "Известия Мордовии", "Сударыня", "Диагональ" при поддержке министерств культуры, печати и информации, Госкомитета по национальной политике Республики Мордовия состоится республиканский фестиваль песни "Сембе марса!" ("Все вместе!"). Фестиваль посвящён 1000-летию единения мордовского народа с народами России. Возглавляет жюри фестиваля народная артистка России и Мордовии Мария Николаевна Антонова.

На фестивале будут звучать песни не только на мордовском, но и на других языках нашей Великой России. От каждого района республики на фестиваль будет представлена одна кандидатура. Мордовия богата талантами, уровень исполнительского мастерства участников будет не ниже звёзд "Евровидения".

Однако у наших исполнителей будет одно несомненное преимущество: петь песни они будут о том, что их действительно волнует, поэтому атмосфера на фестивале обещает быть душевной.

Фестиваль, по-видимому, принимает международный размах. Заявку на участие подали в оргкомитет иностранные студенты, обучающиеся в МГУ им. Н.П. Огарёва. Пакистанцы из города Бунер Хан Сардар и Хан Рашид Амин уже не первый раз участвуют в конкурсах. Недавно они приехали из Нижнего Новгорода, где прошел Всероссийский фестиваль "Все флаги в гости к нам!" и где они завоевали первое место. Ребята мечтают стать врачами, довольны учебой в университете. Свободное время они отдают песне, в их репертуаре есть несколько песен на мордовском языке. На фестивале они исполнят мелодичный рэп на мордовском языке.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 8 апреля 2009 года, Олег Корчиганов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]