На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорская молодёжь – на защите национальных языков и традиций

31.03.2009 10:50

5-6 мая в Санкт-Петербурге в рамках Дней Республики Коми в Ленинградской области состоится Межрегиональная конференция "Финно-угорская молодёжь: сохранение национального языка и традиций".
 
Конференция направлена на привлечение внимания молодёжи к существующим проблемам сохранения языка и национальных традиций, укрепление межнационального взаимопонимания в полиэтнической среде  Ленинградской области и Санкт-Петербурга, повышение общественной активности молодёжи и объединение молодёжных организаций финно-угорских регионов.

Участники конференции обсудят вопросы сохранения национального языка, выработают предложения по распространению его использования в молодёжной среде. Будут рассмотрены вопросы модернизации народных традиций как средства повышения интереса молодёжи к национальной культуре. Представители молодёжных организаций, фольклорных коллективов, землячеств познакомят с деятельности своих организаций.

В рамках культурной программы состоится экскурсия "Ленинградская область – одно из исторических мест проживания финно-угорских народов". Напомним, в области проживают такие малочисленные финно-угорские народы, как водь, ижора, вепсы, финны-ингерманландцы.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]