На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии проводится конкурс на лучшее сочинение на карельском, вепсском и финском языках

10.03.2009 12:22

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями в рамках реализации мероприятий региональной целевой программы "Государственная поддержка карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия на 2006-2010 годы" проводит Республиканский заочный конкурс на лучшее сочинение на карельском, вепсском и финском языках среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Карелия "Люблю тебя, мой край родной" (к 90-летию Республики Карелия) в рамках проекта "День родного языка".

Конкурс проводится в целях воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую Родину, свой народ, свой город (село, деревню), популяризации среди молодёжи карельского, вепсского и финского языков, формирования у обучающихся глубоких краеведческих знаний.

Работы на конкурс принимаются до 25 мая 2009 года.

Дополнительную информацию по проведению конкурса можно получить в Министерстве Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями

185610, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.5, тел/факс (8142) 78-43-91, E-mail: [email protected] (Каракина Валентина Ивановна, ведущий специалист отдела программ государственной поддержки коренных народов Министерства, Петрова Ирина Викторовна, специалист 1 категории отдела программ государственной поддержки коренных народов Министерства).

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]