На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

При Пермской региональной общественной организации "Роза ветров" создано волонтёрское объединение

10.03.2009 11:42

Проект "Молодёжь будущего" подошел к концу. Но это не значит, что на формировании волонтёрского движения в Коми-Пермяцком округе поставлена точка. Собственно говоря, семинары, проходившие в рамках проекта "Молодёжь будущего", послужили стартом к этому необходимому процессу.

В минувшие выходные прошли последние семинары проекта "Молодёжь будущего". Его цель – формирование в Коми округе волонтёрского движения. Участники проекта получили не только теоретическую информацию о добровольцах, но и на практике испытали, что это такое. Сначала им предложили поучаствовать организаторами презентации I Международного экономического форума финно-угорской молодёжи, затем дали задание разработать собственные волонтерские мини-акции. Ребята справились со всеми поставленными задачами блестяще.

В результате участникам проекта "Молодёжь будущего" вручили сертификаты на право работать по подготовке и проведению самых разных культурных и социальных мероприятий в качестве волонтёра.

Сами ребята предложили создать при ПРОО "Роза ветров" волонтёрское объединение и продолжать работать в этой сфере. Поскольку добровольцы, действительно, нужны. Это те, кто имеют привычку заботиться о ближнем и помогать другим бескорыстно. Взамен волонтёры получают не только благодарность и признательность, но и уйму полезных знаний, новую профессию, избавление от одиночества и чувство полезности кому-то.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" PR-менеджером ПРОО "Роза ветров" Еленой Хорошевой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]