На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

25.03.2024

Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия и Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва запустили совместный проект "Добро пожаловать в мир культуры Мордовии". В рамках программы студенты филологического и факультета иностранных языков, историко-социологического института, института геоинформационных технологий и географии, а также молодые люди с подготовительного отделения для иностранных граждан Института корпоративного обучения и непрерывного образования становятся гостями культурных и образовательных учреждений Мордовии.

22 марта Музей Эрьзи посетило без малого 100 молодых людей из Иордании, Кении, Китая, Туркменистана, Узбекистана и других стран Азии, Африки. Всего на встречу с искусством прибыли представители более 30 государств. Студентов сопровождали Первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Александр Карьгин и проректор по международной деятельности МГУ им. Н.П. Огарёва Денис Филеткин. 

Многочисленную делегацию приветствовала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Людмила Николаевна и сотрудники музея провели экскурсии, познакомив иностранцев с постоянными и временными выставками. Особый интерес у студентов из КНР вызвала экспозиция традиционной китайской живописи "Россия-Китай. Волшебные краски дружбы". Молодые люди, приехавшие в Саранск из провинции Хубэй, словно очутились в родных краях, о чём они рассказали в гостевой книге. Также гости с интересом рассмотрели экспонаты, представленные на только что открывшейся выставке "Все формы, все цвета…", посвящённой поэту и художнику М.А. Волошину.

Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]