На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.09.2022

21 сентября в г. Ханты-Мансийске, в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» начинает работу выставка «В глубину», представляющая творчество московской художницы Ирины Миклушевской и организованная в рамках цикла «Художники России».

К экспонированию на выставке представлены более тридцати произведений, созданных художницей маслом, а также в сложнейшей технике классической многослойной акварели.

Сюжеты произведений с видами моря, приметами цивилизации, а также хрупкой красотой окружающего мира напоминают о лирическом звучании живописи мастеров эпохи романтизма. «Мои картины о бесконечности этого мира, ведь в каждом лепестке, в каждой волне – бесконечное преломление света, игра формы», - делится Ирина Николаевна.

Значительную часть экспозиции составляют морские пейзажи в серии пленэрных этюдов и завершенных станковых композиций, созданных в Приморском крае, Южной Корее, Китае, Индонезии, Цейлоне и других странах Юго-Восточной Азии. Море. Это и эпическая мощь безбрежного ландшафта, и опасные скалы, и тревожное штормовое небо.

В серии большеформатных натюрмортов, представленных на выставке, с исключительным мастерством переданы богатые фактурные эффекты различных материалов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Галереи-мастерской художника Г. С. Райшева


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]