На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.07.2022

В летние месяцы филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" проводит просветительскую программу "Летний онлайн абонемент", посвящённую Году культурного наследия народов России. Все мероприятия организованы в сообществе Центра во ВКонтакте. Стартует очередная акция 1 июля, в День ветеранов боевых действий, с показа видеоэкскурсии по выставочной галерее "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья".

В летнем расписании зрителей ждут премьерные показы видеоматериалов, специально созданных к Единому дню фольклора, который впервые будет отмечаться в этом году 17 июля. Это документальный фильм о межрегиональном фестивале фольклора "Беломорье" в Мурманской области и видеосюжетов выступлений его участников, новый видеоурок из цикла "Уроки этнографии в Сети" на тему устного народного творчества. Ещё один видеоурок, который также впервые выйдет в свет в июле, посвящён языкам и алфавитам финно-угорских и самодийских народов и приурочен 650-летию создания коми письменности.

Кроме того, посетители "Летнего онлайн абонемента" увидят новые ролики из цикла "Сохраняя слово", герои которых – известные поэты Республики Коми: Андрей Попов, Анжелика Елфимова, Александр Суворов, Ольга Баженова. Их съёмки проходили в Литературном музее И.А. Куратова при поддержке Национального музея Республики Коми.

Продолжит писательскую тему документальный фильм об итогах республиканского праздника "Коми книга-2022".

Информационный центр "Финноугория"



Возврат к списку



DB query error.
Please try later.