На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.06.2022

27 июня в России отметят один из самых ярких, энергичных и радостных праздников — День молодёжи. В преддверии праздника учреждения культуры Республики Коми приглашают жителей и гостей региона посетить интересные события и акции на выходных.

Национальная галерея Республики Коми объявляет День открытых дверей для школьников и студентов. Комикино в честь праздника приглашает на Фестиваль уличного кино. Конкурсные кинопоказы сезона 2022 состоятся 25 июня на набережной в Кировском парке. Жители Сыктывкара смогут увидеть подборку из десятка отечественных короткометражек молодых авторов и проголосовать за лучшую, внеся свой вклад во всероссийский выбор народного фаворита.

Любителям искусства также понравится программа Центра культурных инициатив «Югор». Организаторы к празднику приготовили для гостей сюрприз: при посещении выставок «Ни свет ни заря» и «Три эпохи Марка Шагала» гости смогут принять участие в розыгрыше.

В Юношеской библиотеке пройдет масштабная праздничная акция «День – КЛУБéнь». С 12 до 18 часов молодых сыктывкарцев ожидают игровые и творческие площадки в залах и Книжном дворике около библиотеки. В течение дня в зале «Белой Совы» ведущие клуба «MAFIA GATTI» научат всех желающих играть в популярную психологическую ролевую игру с детективным сюжетом, четыре состава игроков сменят друг друга за столом.

Для ценителей музыки и свежего воздуха в Финно-угорском этнопарке состоится фестиваль бардовской песни «Беланочь». 25 июня здесь соберутся любители музыки, гитаристы-профессионалы и начинающие музыканты, и композиторы.

Молодых творческих людей своими мероприятиями порадует Республиканский дом творчества. На площадке детской библиотеки имени С.Я. Маршака 27 июня в 11.00 состоится творческая встреча с писателями из Олегом Павловым и Игорем Ильиных, а в 12.30 здесь же читатели могут встретиться есениноведом, литературоведом и исследователем Алексеем Казаковым.

Уникальные традиции свадебного обряда ждут молодых гостей в Национальном музее Коми. 25 июня с15:00 до 21:00 здесь пройдет акция «Жених, невеста и тайная комната». В Литературном музее И. А. Куратова участники узнают, как происходил выбор пары у коми и о современной свадебной культуре в Сыктывкаре.

На творческой площадке у Дома-музея И. П. Морозова пройдет серия мастер-классов по плетению из бересты и из нитей, по верховой набойке, которая поможет понять, как важна подготовка к свадьбе невесты и жениха. Вечер продолжится иммерсивным театром «Коми свадьба», где каждый желающий сможет погрузиться в разворачивающееся действие. Следом пройдут «пир» с ароматным травяным чаем из самовара, молодежные народные игры и забавы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" медиацентром Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]