На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

03.12.2021

10 и 11 декабря в Москве пройдёт Международный гастрономический фестиваль северной кухни "Вкус Арктики". Мероприятие организуют в рамках председательства России в Арктическом совете.

10 декабря запланирована сессия "Гастрономия как ключевой аттрактив туризма в Арктике: лучшие международные практики" и презентация проекта Арктического совета "ЕАЛЛУ" по традиционной культуре питания коренных народов. В этот же день состоится иммерсивный гастрономический ужин Arctic Gala. На нем можно будет увидеть, как шеф-повара готовят блюда северной кухни, сообщил пресс-офис председательства России в Арктическом совете. Гостей порадуют шоу-программой в этническом стиле, на которой выступит и исполнитель ненецкого эпоса родом с Ямала Хадри Окотэтто.

На 11 декабря запланирован семинар-практикум "Упаковка национальной кухни в формате стрит-фуд" и сессия "Формирование бренда "Сделано в Арктике" как инструмент популяризации арктической кухни".

Два дня будет работать технологичная выставка Arctic Expo. Мультимедийные стенды-айсберги раскроют национально-культурные особенности, туристский и торговый потенциал регионов российской Арктики и других стран.

Запланирована и насыщенная гастрономическая программа. Два дня на площадке фестиваля "Вкус Арктики" будет идти кулинарный онлайн-марафон арктической кухни Arctic Cuisine. Оригинальные блюда приготовят опытные шеф-повара из ресторанов девяти арктических регионов России и стран-членов Арктического совета.

Кульминацией второго дня фестиваля станет кулинарный поединок по арктической кухне "Шеф Версус ICE". Кроме того, зрители смогут увидеть трансляцию мастер-классов коренных малочисленных народов Арктики по приготовлению блюд на открытом огне. Присутствующие на площадке фестиваля гости смогут их продегустировать.

Ключевые мероприятия программы будут транслировать в прямом эфире на сайте председательства России в Арктическом совете, Фонда Росконгресс и в сообществе фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

север-пресс


Возврат к списку





Календарь праздников
30
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]