На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

18.10.2021

С 21 по 24 октября в Карелии состоится культурно-образовательный форум "Малая Родина – родник души человека" с участием делегаций из Республики Коми, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Тверской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На форум приедут признанные исследователи, этнографы, мастера декоративно-прикладного искусства, директора Домов ремесел, солисты и творческие коллективы.

В Программе форума – научно-практический семинар в Карельском научном центре РАН, творческая встреча в Доме Кантеле, вернисаж выставки традиционных музыкальных инструментов финно-угорских народов России в читальном зале Научной библиотеки Петрозаводской государственной консерватории, мастер-классы для студентов консерватории и Колледжа технологи и предпринимательства, концертные программы и творческие встречи в Пряжинском и Олонецком национальных муниципальных районах.

23 октября в 14.00 жителей и гостей карельской столицы организаторы форума приглашают на бесплатный концерт в Большой зал Петрозаводской государственной консерватории имени. Состоится показ коллекций традиционных и стилизованных костюмов, выступления солистов и творческих коллективов из Петрозаводска, Салехарда, Сыктывкара, Йошкар-Олы, Ижевска.

В масштабном концерте примут участие Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле", студия моды и пластики "Подиум" Центра образования и творчества "Петровский дворец", Вепсский народный хор, ансамбль "Шулдыр", ансамбль народной музыки "Тойве", солист Марийской государственной филармонии Иван Каменщиков, зажигательный гармонист из Коми Владимир Трошев, самобытные певцы из ямальской тундры Евгений Худи и Олег Потпот, дипломант международного конкурса "Евровидение коренных народов" в Норвегии татарский удмурт Павел Александров и многие другие яркие исполнители.

С 13.00 до 14.00 перед концертом в фойе Большого зала Петрозаводской консерватории имени будет работать выставка изделий мастеров народных художественных промыслов Ямала, Югры, Республики Коми, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Республики Карелия.

Проект "Малая родина – родник души человека" реализуется в Карелии, Удмуртии, Коми, Республике Марий Эл, Тверской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах по инициативе Межрегиональной общественной организации "Театр поэзии "Кредо" при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами проекта выступают Министерство культуры Республики Карелия, Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа.

Минкульты Карелии


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]