На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

20.10.2021

В Салехарде, в Ямало-Ненецком Доме ремёсел 23-24 октября состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший мастер декоративно-прикладного и художественного промысла".

Мероприятие по созданию линейки туристической сувенирной продукции в Салехарде проходит впервые. За образец взят успешный опыт проведения конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в отрасли "Народные художественные промыслы" среди мастеров и художников УрФО.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. Финалисты первого заочного тура приглашены для очного участия по созданию линейки туристической сувенирной продукции из современных материалов: плакат, футболка, игрушка, магнит, настольная скульптура, презентации и защита изделий.

Работу мастеров будет оценивать жюри, в состав которого вошли руководитель кадровой политики Культурного центра ЗИЛ из Москвы Светлана Захаревич, президент Международного фестиваля моды и ремесел "Губернский стиль" из Курска Екатерина Ребежа, заместитель директора Агентства по развитию регионального туризма Яна Дерко и салехардский художник-иллюстратор Юлия Никитина.

Конкурс проводится для возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, а также для развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции, среди мастеров, художников, дизайнеров автономного округа, работающих в сфере декоративно-прикладного творчества старше 18 лет, сообщили в окружном департаменте культуры.

sever-press




Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]