На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

14.09.2021

В Сыктывкаре, в конференц-зале Финно-угорского культурного центра Российской Федерации стартовал 7-й сезон Школы межэтнической журналистики. В этом году её учащимися стали студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва и молодые специалисты, сотрудники пресс-служб учреждений культуры и национальной политики Республики Коми.

"Сегодня вы на пороге нового этапа в вашей учебной жизни. Впереди очень содержательная программа, встречи с интересными людьми, сохраняющими родной язык и традиции. Кроме того, мы организуем увлекательные выезды в районы республики", – рассказала на открытии Школы Татьяна Барахова, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", председатель Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики, и пожелала ребятам успехов в прохождении курса.

"Помимо этих ценных знаний вы получите самое главное – путешествие к себе, осознание своей этнической идентичности, а это крайне важно для формирования мировоззрения каждого человека", – подчеркнула Елена Рыжова, заведующая кафедрой журналистики Сыктывкарского государственного университета имени П. Сорокина, кандидат филологических наук, доцент.

"Открывая себя, вы станете ещё больше ценить свой народ и те национальности, которые здесь проживают", – продолжил список преимуществ обучения в Школе заместитель министра национальной политики Республики Коми Вячеслав Попов.

На первое занятие пришли 24 учащихся – это хороший показатель активности молодёжи. "Приятно видеть, что число желающих учиться теме межнациональных отношений не уменьшается, – заметил Григорий Хатанзейский, директор Дома дружбы народов Республики Коми. – И это неудивительно – Школа за семь лет наработала колоссальный опыт".

Во многом это заслуга куратора занятий – заместителя главного редактора журнала "Регион", члена Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Полины Романовой. Она выразила уверенность, что нынешний набор не подведёт и сыктывкарская Школа, как и прежде, будет сохранять лидерские позиции в рейтинге других Школ. Хотя, подчеркнула Полина Романова, самое главное для участников – узнать свою родную республику и страну, получить новые знания и навыки написания качественных журналистских материалов.

Этим им предстоит интенсивно заниматься в течение двух с половиной месяцев. Значительная часть учебного времени будет отведена практическим занятиям. Лучшие ученики получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ.

По окончании обучения все выпускники получат сертификаты. А самые активные примут участие в выездной отчётной конференции в Москве и этноэкспедиции в один из регионов Российской Федерации.

Школа межэтнической журналистики – многолетний проект Федерального агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики. Занятия одновременно проходят в 27 регионах России.

Партнёры Школы межэтнической журналистики в Коми – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство национальной политики Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина и Дом дружбы народов Республики Коми.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]