$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

22.07.2021

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области пополнил словарь коренных народов региона. Было добавлено слово «встреча». Такой выбор был продиктован изучением истории, почему люди встретились и стали жить рядом. Соответствующий пост был опубликован в социальной сети Instagram.

Специалисты отметили, что слово «встреча» очень многозначное, то есть, это может быть и запланированная, и случайная встреча, спортивное состязание или торжественный прием.

«То есть слово это пронизывает самые разные пласты бытия и обретает новые смыслы» - пояснили специалисты.

Помимо этого, эксперты обратили внимание на мнение ученых-психологов о целях встречи: «Один из них утверждает, что встреча – это когда мы становимся друг для друга главным источником вдохновения, обновления и радости, когда вместе и каждый по отдельности мы ощущаем свою ценность и смысл. Он же, говоря об условиях такой встречи, считает, что нам нужно присутствие, открытость, доверие, терпение, смирение и мужество».

Специалисты также  рассказали, как звучит слово "здоровье" на четырех языках. А именно, вепсском, ижорском, русском и водском.

"Общая газета"


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru