На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.07.2021

Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова стал финалистом открытого общероссийского народного конкурса произведений в области культуры и искусства «На благо мира». В этом году в номинации «театр» участвуют три спектакля «Прощание с Матерой», «Со всею нежностию» и «Буратино».

«В 2020 году детский мюзикл для детей «Буратино» стал финалистом премии. Взобраться на пьедестал десятка лучших российских спектаклей нам помогли зрители из самых разных уголков России, которые не понаслышке знают и любят Воркутинский театр – большинство из них уроженцы и жители Республики Коми, – поделилась директор ВДТ имени Б.А. Мордвинова Елена Пекарь. – В этом году заполярный театр вновь принимает участие в проекте. Мы надеемся, что как и в прошлый раз, зрители, которым мы неустанно дарим свое творчество, вновь поддержат нас».

Онлайн-конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений литературы и искусства, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Десятки лучших произведений будут определены путем народного голосования, которое проходит на официальном сайте премии с 11 июля по 23 октября. В ноябре экспертный совет выберет лучшие творческие работы и выявит победителей всех трех этапов. Церемония награждения будет проходить 10 декабря.

В этом году в номинации «театр» участвуют три спектакля Воркутинского драматического театра имени Б.А. Мордивнова: музикл «Буратино», повесть «Прощание с Матёрой», сказ «Со всею нежностию».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Алиной Павловой, специалистом медиацентра Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников
26
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]