На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

16.07.2021

В год 100-летия Республики Коми инфраструктурные преображения коснулись Театра оперы и балета, Коми республиканской филармонии и Академического театра драмы им. Виктора Савина. В конце июня стартовал капитальный ремонт главного входа Театра оперы и балета. На эти цели из республиканского бюджета выделено 10,8 млн рублей.

«В период летних отпусков важно подготовить помещения театра к новому творческому сезону. Сейчас мы занимаемся профилактическим обслуживанием свето-звукового оборудования, ремонтными работами на сцене, в кассовом зале, артистических гримёрках и кабинетах, а также на крыше здания. Самый масштабный ремонт происходит на крыльце центрального входа. Это капитальная реконструкция с полной заменой ступеней и покрытия всей входной группы, завершить которую мы планируем в середине августа», – прокомментировал директор Театра оперы и балета Дмитрий Степанов.

В это же время стартовал ремонт крыльца Коми республиканской филармонии. Работы проводятся на средства социального партнера республики ОАО «Монди СЛПК» в размере 500 тыс. рублей. Завершение также планируется на август.

Ранее ремонт ступеней лестницы центрального входа завершился в Академическом театре драмы им. Виктора Савина. Работы проходили с 3 мая по 28 июня. Произведена замена существующего покрытия крыльца и установлен пандус для маломобильного населения. В общей сумме на эти цели было выделено 1,22 млн рублей.

«Наша задача – создавать комфортные условия как для работы творческих коллективов региона, так и для проведения культурного досуга жителям и гостям республики. Сегодня работа над преображениями театрально-зрелищных учреждений региона продолжается. Впереди запланировано укрепление материально-технической базы театра им. В. Савина. – отметила министр культуры Коми Мария Балмастова. – Самым масштабным инфраструктурным проектом на ближайшие пять лет станет реконструкция здания музыкального театра республики – в 2019 году получено заключение по технологическому ценовому аудиту обоснования инвестиций по объекту».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Алиной Павловой, специалистом медиацентра Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]