На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

29.06.2021

Библиотечная ассоциация Республики Карелия и Национальная библиотека Республики Карелия приглашают жителей Карелии к участию в подготовке видеороликов «Расскажу вам о «Калевале», связанных с эпосом «Калевала». Ролики будут представлены на электронной карте Карелии и станут основой виртуальной экскурсии «Калевала» на карте Карелии». Собранные вместе, видеоролики покажут современную жизнь эпоса «Калевала» и её влияние на историко-культурное наследие Карелии.

Авторы видеороликов, набравших наибольшее количество просмотров, будут поощрены новым изданием эпоса «Калевала», вышедшим в 2020 году в ООО «Книжная лаборатория», ценными подарками и призами.

Конкурс видеороликов проводится с 15 июня по 15 сентября 2021 года, прием заявок и видеороликов осуществляется до 15 августа. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся видеоролики, снятые (созданные) любыми средствами видеозаписи. Требования к видеоролику: формат – произвольный, минимальное разрешение видеоролика – 1280×720, максимальная продолжительность видеоролика – не более двух минут, содержание ролика должно соответствовать заданной теме. Допускается использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов, фотографий.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде по электронной почте [email protected] вместе с заявкой, согласием на использование конкурсных произведений в интересах Конкурса, согласием родителей (законных представителей) детей до 14 лет на участие в Конкурсе.

Подведение итогов конкурса и презентация виртуальной экскурсии «Калевала» на карте Карелии» приурочено в Году карельских рун и Дню Республики Карелия.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]