На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

10.06.2021

В Республике Коми завершилась программа культурно-просветительского проекта "Помним. Гордимся. Сохраним". Она была наполнена концертными выступлениями и творческими встречами, посвящёнными военно-патриотической тематике. Её основным участником стал Игорь Русских, поэт, композитор, член Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

9 июня в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации Игорь Русских встретился с Михаилом Герцманом, председателем Союза композиторов Республики Коми, художественными руководителями творческих коллективов, специалистами культурно-досуговых учреждений Республики Коми. Он рассказал, что уже много лет пишет песни: военные, народные, казачьи, детские, о спорте, по случаю праздников и важных дат. Их партитурами автор готов безвозмездно поделиться со всеми желающими – стоит только обратиться в Финно-угорский культурный центр России, которому он передал свои электронные сборники.

В этот же день в Сыктывдинском районном доме культуры состоялся заключительный концерт проекта "Помним. Гордимся. Сохраним". Зал заполнили работники культуры, педагоги и многочисленные учащиеся школ с. Выльгорта. В своём обращении к ним Татьяна Барахова, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", подчеркнула, что программа проекта направлена, в первую очередь, на подрастающее поколение, его патриотическое воспитание и укрепление знаний о доблестной истории нашей страны.

Далее Игорь Русских выступил с вокальной программой, подготовленной специально для юной аудитории. Под военную песню ребята маршировали на сцене и хором из зала подпевали его знаменитому "Котёнку".

Музыкальный блок от Республики Коми представили молодые артисты Сыктывдинского районного дома культуры: вокальная группа "Dolce-show", эстрадная студия "Капель" и солистка Татьяна Клещенко. А вокальный ансамбль Главного управления МЧС РФ по Республике Коми "Пламя 21" исполнил свои ритмичные военно-патриотические композиции.

Мощным финалом проекта стала заключительная песня Игоря Русских о России с выходом всех участников концерта.

В рамках своего пребывания в Сыктывкаре Игорь Русских посетил Национальный музей Республики Коми, Национальную галерею Республики Коми и достопримечательности города.

"Немного грустно, что полюбившийся нам проект завершён, – отмечает Татьяна Барахова. – Но с нами остаются его замечательные результаты: планшетная выставка, посвящённая оленно-транспортным батальонам в годы Великой Отечественной войны, содержательный буклет, отличные впечатления от концертов и, конечно, новые идеи для будущих совместных проектов с Игорем Русских и другими участниками наших музыкальных встреч".

Организатор культурно-просветительского проекта "Помним. Гордимся. Сохраним" – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми в рамках реализации Гранта Главы Республики Коми в области культурно-досуговой деятельности.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]