На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.06.2021

7–9 июня в г. Сыктывкаре состоятся мероприятия культурно-просветительского проекта «Помним. Гордимся. Сохраним». Его проводит филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми в рамках реализации Гранта Главы Республики Коми в области культурно-досуговой деятельности.

Главным участником музыкальной программы в столице Республики Коми станет Игорь Русских, поэт, композитор, член Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации. Он впервые приедет в Сыктывкар для концертных выступлений и творческих встреч с молодёжной аудиторией, сотрудниками силовых ведомств и военнослужащими.

8 июня в 18:30 в Академическом театре драмы им. В. Савина пройдёт основной концерт проекта, в котором месте с Игорем Русских выступят вокальный ансамбль «Пламя 21» Главного управления МЧС России по Республике Коми, военный оркестр войсковой части г. Сыктывкара, артисты Театра мод Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль песни и танца «Сигудэк», солистка Ксения Мишарина, группа «Балалайка» им. Семёна Налимова и другие исполнители патриотических и эстрадных композиций.

9 июня в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации Игорь Русских встретится с художественными руководителями ансамблей, хоровыми коллективами, специалистами культурно-досуговых учреждений Республики Коми. Участники обсудят актуальные вопросы развития вокально-хорового жанра и патриотического воспитания молодёжи через популяризацию военно-патриотической песенной тематики. В этот же день музыкальная программа проекта завершится концертом в Сыктывдинском районном доме культуры для учащихся школ с. Выльгорт.

Отметим, что в рамках культурно-просветительского проекта «Помним. Гордимся. Сохраним» создана планшетная фотогалерея «Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья», которая была открыта в декабре 2020 года. Дополнением к ней стал информационно-презентационный буклет об истории формирования и подвигах оленно-транспортных батальонов. В образовательных, культурных и социальных учреждениях Республики Коми прошли кинопоказы документальных фильмов «Северная кавалерия» и «Путь подвига» и культурно-просветительские занятия с демонстрацией выставки об оленно-транспортных батальонах.  

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]