На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

31.05.2021

25 мая в рамках Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир» состоялось рабочее заседание Экспертного Совета при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия.

Итоги работы Совета в 2019-2020 году представил председатель — член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор, зав. сектором отдела истории, археологии и этнографии ПФИЦ УрО РАН Александр Черных. В период пандемии усилилась методическая составляющая. Члены Совета приняли активное участие в цикле всероссийских вебинаров по нематериальному культурному наследию для специалистов домов и центров народного творчества.

Эксперты рассмотрели текущие вопросы, в том числе подготовку методического пособия по описанию ОНКН для регионов, провели экспертизу новых объектов, представленных регионами.

Справка. Экспертный Совет по вопросам формирования реестра объектов нематериального культурного наследия при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия образован решением Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия и является коллегиальным совещательным органом по научно-методическому обеспечению деятельности Российского Комитета.

Состав Совета объединяет представителей учреждений культуры, академических и учебных заведений, центров и домов народного творчества, творческих союзов, видных деятелей культуры и искусств, ученых фольклористов и практиков различных специальностей.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]