$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

31.05.2021

31 мая в Музыкальном театре Республики Карелия ансамбль «Кантеле» представит премьеру программы «Kandelehen heimoveh» («Род кантеле»).

Продолжая юбилейные выступления в честь своего 85-летия, коллектив Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» совместно со своей Молодёжной студией объединили творческие усилия и готовы представить публике совместный масштабный проект - результат труда взрослых и юных артистов. Его название - «Kandelehen heimoveh» («Род кантеле») - точно формулирует идеи этой программы. Во-первых, в нем раскрывается тема эволюции семейства кантеле: от древнего 5-струнного к современному хроматическому инструменту.

Во-вторых, в названии отражена преемственность поколений ансамбля «Кантеле». Не случайно в одном из заключительных номеров – «На пиру ли я была» - на сцену выйдут несколько поколений артистов: воспитанники Молодёжной студии, действующий артистический состав ансамбля и его ветераны.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле"

 


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru