На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.05.2021

20-22 мая в г. Сыктывкаре состоятся мероприятия музыкально-выставочного проекта «Финно-угорские встречи в Республике Коми», который проводят филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и Молодёжный совет г. Сыктывкара. В Республику Коми уже выехали народная артистка Удмуртской Республики Надежда Уткина, народная группа «Аяр» («Солнце») и вокальный ансамбль «Йäнг юк» («Голос сердца») из Республики Марий Эл. На творческих площадках к ним присоединятся участники из Коми: Театр мод Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, солисты-исполнители Анна Ардова и Андрей Плавтов. 

Открытие «Финно-угорских встреч» состоится 20 мая в 16:00 в камерном зале Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина (ул. Старовского, 55). Гостей поприветствуют организаторы, а участники из Марий Эл и Коми выступят с музыкальными творческими номерами. Незабываемое дефиле этнокостюмов подарит зрителям Театр мод Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

В течение трёх дней в образовательных учреждениях Сыктывкара артистов ждут мастер-классы, показы финно-угорских этнографических фильмов и творческие встречи с молодёжными и художественными коллективами.

Центральное событие программы – концерт с участием артистов из Удмуртской Республики, Республики Марий Эл и Республики Коми. 21 мая в клубе Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации они исполнят традиционные народные песни и современные композиции на финно-угорских языках.

Музыкально-выставочный проект «Финно-угорские встречи в Республике Коми» проходит в рамках реализации гранта Главы Республики Коми в области культурно-досуговой деятельности и молодёжных инициатив в сфере культуры и искусства при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Организаторы проекта: филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», Молодёжный совет г. Сыктывкара, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и отдел культуры администрации Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]