На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.05.2021

В информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция, посвящённая Дням Республики Карелия, которые пройдут 20-21 мая, и Дням Республики Коми, запланированным на 23-30 мая. 

Заместитель Главы Республики Карелия Татьяна Игнатьева рассказала журналистам о мероприятиях программы Дней Карелии. Одним из важных его событий станет подписание программы сотрудничества между Москвой и Карелией. 

Инвестиционный, экономический и туристический потенциал региона презентуют в Торгово-промышленной палате России. В течение двух дней пройдёт ряд круглых столов, направленных на развитие двух субъектов.

На Старом Арбате 20 мая откроется фотовыставка достопримечательностей региона. Каждый снимок снабжён Qr-кодом, который расскажет, как добраться до места, где можно остановиться, узнать расписание транспорта. По сути, это интерактивное путешествие по Карелии.

"Карелия – это уникальный туристический, экологически чистый регион, который удобно расположен, всего одна ночь в поезде или час с небольшим полёта отделяют Карелию от Москвы, поэтому среди московских гостей так популярны туры выходного дня. Туризм в Карелии – это не только хорошо известные локации, такие как Кижи, Рускеала, Валаам, Кивач. Туризм в Карелии везде. Это и песчаные дюны, и ладожские шхеры, комфортабельные отели и уютные глэмпинги. Маршруты тоже разные: спортивные, спокойные, экстремальные, гастрономические и познавательные", - подчеркнула заместитель главы республики.

Татьяна Игнатьева рассказала о давних экономических и культурных связях Республики Карелия и Москвы, отметив, что многие здания столицы облицованы карельским камнем, а дороги строятся из карельского щебня. Республика также поставляет в Москву рыбу, так как в регионе выращивается около 70 % товарной форели, готова поставлять и другие продукты.

"Такие мероприятия приносят пользу людям, москвичи многое узнают после их проведения", - добавил Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. 

Кarelia.news

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]