На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

30.04.2021

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». В состав конкурсной комиссии вошли представители гостиничного и туристского бизнеса, органов исполнительной власти в сфере туризма, охраны труда, а также образовательных и общественных организаций.

«В год 100-летия республики мы приняли решение расширить круг участников. Федеральное положение ограничивает конкурсантов трехгодичным стажем. На этот раз возможность участия в региональном этапе получили лица, которые только начали свой путь в индустрии туризма и гостеприимства», — рассказал о нововведениях и.о. министра культуры и туризма Коми Константин Баранов.

Всего на конкурс было подано 9 заявок в трех номинациях. В ходе конкурсных состязаний представители отелей и гостиниц региона доказывали свои знания нормативно-правовой базы и решали практические задания.

За звание «Лучшего работника службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» боролись администраторы, менеджеры и начальник отдела размещения и питания пяти местных учреждений гостеприимства. Согласно оценке комиссии, наибольшее количество баллов набрала администратор службы приема и размещения отеля «Авалон» Анастасия Росабаль. Заслуженное второе призовое место заняла Валерия Десятникова, менеджер отдела размещения и питания Финно-угорского этнопарка, третье — администратор службы приема и размещения гостиницы «Сыктывкар» Елена Бушенева.

«Создание для гостей комфорта и доброжелательной атмосферы — главная цель моей работы. Участие в конкурсе профессионального мастерства — это мой личный вклад в развитие индустрии и гостеприимства нашего города, региона и страны», — поделилась впечатлениями Анастасия Росабаль.

Как отметили члены конкурсной комиссии, от каждого сотрудника, начиная с директора и заканчивая службами управления номерным фондом, зависит впечатление гостя о Республике Коми. Именно поэтому важно, особенно в юбилейный для региона год, повышать качество предоставления услуг на всех уровнях. Так, например, горничные являются создателями особой атмосферы уюта, чистоты и комфорта в номере, их профессиональное отношение к делу определяет мнение гостя об отеле или гостинице. В этом году в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» почетные места получили сотрудники Центра культурных инициатив «Югор». Обладателем первого места стала специалист по эксплуатации номерного фонда Людмила Дубчикова, второе — заняла Светлана Костромина, горничная 1 разряда.

Победители регионального этапа рекомендованы для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса, который стартует 19 июля и завершится церемонией награждения победителей и призеров осенью в Москве.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Анастасией Гузилевич, специалистом медиацентра Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]