На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

28.04.2021

КРОО «Преемственность русских традиций» приглашает присоединиться к серии онлайн-мероприятий «Русские традиции Карелии», посвященных культуре коренного русского населения Карелии.

Начиная с 27 апреля на странице сообщества и его партнеров размещаются материалы по истории, культуре, фольклорным традициям одной из этнографических групп: с 27 апреля по 3 мая пройдет неделя Заонежья, с 4 по 10 мая – неделя Пудожья, а неделя с 11 по 17 мая будет посвящена традициям Поморья.

Участники мероприятий познакомятся с особенностями наречий, интересными историческими фактами и выдающимися представителями этих народов, этнографическими предметами, хранящимися в музейных собраниях, фольклорными коллективами, творчеством художников и поэтов, прославляющих родной край.

В рамках мероприятий также состоится акция «Читаем ста́рины», приуроченная к 220-летию выдающегося заонежского сказителя Трофима Григорьевича Рябинина, в которой смогут принять участие все желающие. Для этого нужно подобрать заонежскую, пудожскую или поморскую былину («старину»), записать видео ее исполнения и разместить в сети Интернет с хэштегом #ЧитаемСтарины.

Кроме того, до 23 мая пройдет ряд викторин, участники которых получат памятные призы. Подведение итогов тематических недель состоится в День славянской письменности и культуры – 24 мая.

Мероприятия приурочены к Дню славянской письменности и культуры и реализуются при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]