На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

22.04.2021

В 2021 году Кировская область запустит серию партнерских проектов с Республикой Коми. Сотрудничество коснется развлекательной и туристской сфер. Старт совместной работе даст открытие «Заповедника сказок» на территории Ботанического сада СГУ им. Питирима Сорокина.

Интерактивный парк «Заповедник сказок» будет работать с 21 по 31 мая. На это время в Ботаническом саду появятся декорации и аттракционы, передающие атмосферу любимых сказок со всего мира. Юных выпускников будут ждать игры с Пеппи Длинный чулок, тиры викингов, игровое шоу «Поле чудес» от Лисы Алисы, экспериментариум барона Мюнхгаузена, мастер-класс по изготовлению памятного сувенира от Белоснежки и безумное чаепитие от Алисы из сада чудес.

Отметим, что это первый подобный проект в Сыктывкаре. По словам создателей заповедника, уникальность формата заключается в том, что он совмещает анимационно-развлекательную часть с погружением в театрализованную сказку, где дети становятся главными участниками происходящих событий.

Проект организован специалистами кировского Центра активного отдыха «Летучий корабль». Организация уже 14 лет успешно занимается проведением сказочных программ для детей. Деятельность компании получила высокое признание на региональном и общероссийском уровне: в копилке компании более 30 престижных наград и премий. Напомним, в 2015 году создатели «Заповедника сказок» стали лауреатами Премии Правительства Российской Федерации в области туризма.

В планах Центра активного отдыха «Летучий корабль» укрепление и развитие сотрудничества между Кировской областью и Республикой Коми. В настоящий момент проведены переговоры с Управлением образования администрации Сыктывкара по вопросу участия центра в проведении спортивно-оздоровительных активных программ в рамках летней детской оздоровительной кампании. Кроме того, центр активно взаимодействует с Министерством культуры и туризма региона в вопросах обмена опытом и создания новых рабочих мест для активной молодежи. Тесное сотрудничество ведется также и с туристским агентством «Спутник Коми».

По мнению директора центра «Летучий корабль» Ольги Лобастовой, дальнейшее сотрудничество с частными, муниципальными и государственными структурами в реализации и развитии проекта «Заповедник сказок» позволит усилить взаимовыгодное сотрудничество между соседними регионами, создать дополнительные рабочие места и привлечь финансовые ресурсы в различные сопутствующие сферы экономики: общепит, экскурсионный туризм, торговля сувенирами, гостиничный бизнес и т.д.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Анастасией Гузилевич, специалистом медиацентра Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников
26
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]