На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

09.04.2021

Представители Гильдии межэтнической журналистики из пяти регионов России вошли в число лауреатов журналистского конкурса "МедиаТур". Победу "гильдийцам" принесли публикации, посвященные этнотуризму. 

Три из пяти публикаций-победителей вышли по мотивам этноэкспедиции Гильдии в Республику Дагестан. Поездка была приурочена к фестивалю "Каспий - море дружбы" в августе 2020 года.

Так, лучшей публикацией в печатных СМИ, посвященной популяризации внутреннего туризма, признана статья руководителя отделения Гильдии в Архангельской области Екатерины Курзеневой "Выше только небо" (газета "Новый взгляд", Северодвинск). 

Второе место в той же номинации, но среди интернет-СМИ, получила руководитель отделения Гильдии в Томской области Юлия Корнева за публикацию "Какая-никакая Россия" (Агентство новостей ТВ2, Томск).

"Серебро" в номинации "Лучшая публикация, посвященная рынку туристических сувениров" заслужила Вера Черенева (руководитель отделения Гильдии в Санкт-Петербурге) с текстом "Дагестанские мастерицы раскрыли секреты древних ковров" (Российская газета: Северо-Запад, Санкт-Петербург).

Единственным лауреатом номинации "Лучшая публикация, посвященная развитию детского туризма и отдыха" экспертный совет выбрал представителя отделения Гильдии в Северной Осетии Залину Бедоеву. Победу Залине принес материал "По горным тропам с пелёнок. Для чего в пешие походы на Кавказе ходят дети" (АиФ, Владивосток).

Бронзовым призером номинации "Лучшая публикация, посвященная развитию событийного туризма" стала автор "НацАкцента" Юлия Бобкова с лонгридом "Убегая от короны". 

Всего на Всероссийский конкурс журналистов и блогеров МедиаТур было подано 273 публикации из 36 регионов страны. В финал вышло 42 материала из 15 регионов. Награждение  прошло 3 апреля 2021 года в рамках форума #ПораПутешествоватьПоРоссии на ХVI Международной туристической выставке "Интурмаркет" в московском "ЭкспоЦентре".

"Нацакцент"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]