На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

17.03.2021

"Мы живём среди вас, мы такие же, как и вы" – фотовыставка под таким названием посвящена 5-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Открылась фотоэкспозиция 16 марта в зале филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

На 30-ти снимках запечатлены яркие моменты трудовых будней и торжественных мероприятий подразделений Росгвардии по Республике Коми. "Эти кадры о том, что наши сотрудники – такие же люди, как и все вы: заботливые отцы и матери, которые растят детей. Помимо служебных обязанностей, они занимаются патриотическим воспитанием, помогают людям в трудной ситуации, являются донорами крови, спасают людей", – в своём приветствии рассказал полковник полиции, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми Алексей Ходоров. Далее он выразил уверенность в продолжении деловых отношений с Финно-угорским культурным центром России и вручил благодарственное письмо его руководителю Татьяне Бараховой.

"Нашему Центру доверена миссия – сохранять традиционную культуру и художественное творчество народов России. А сотрудникам Росгвардии профессия доверила защищать нашу страну. Мы служим культуре, а культура служит вам для представления ваших героических дел", – отметила в своём приветствии руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова и поздравила представителей Росгвардии с 5-летием, подчеркнув, что двери Центра всегда открыты для совместных проектов.

В течение месяца по выставочной экспозиции будут проводиться экскурсии для студентов и школьников, кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов с участием сотрудников Управления Росгвардии по Республике Коми. Ведомство объединяет многолетнее сотрудничество с учреждениями образования в рамках обеспечения их безопасности и организации патриотического воспитания детей. На это обратила внимание в своём выступлении первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Лидия Смирнова.

Начальник отдела Министерства национальной политики Республики Коми Сергей Судаков поблагодарил организаторов за то, что они предоставили возможность узнать больше о жизни и труде тех, от кого зависит наше спокойствие и безопасность детей. Он пожелал, чтобы выставку посетило как можно больше молодёжи.

Эту идею поддержали в своих сообщениях командир ОМОН, полковник полиции Андрей Терзи и начальник Управления вневедомственной охраны по Республике Коми, полковник полиции Алексей Петренко. Они выразили надежду, что фотоснимки вдохновят ребят и со временем они встанут на защиту Отечества, пополнив ряды Росгвардии.

Выставка уже собрала первых молодых зрителей: на её открытие пришли кадеты, школьники, студенты сыктывкарских учебных заведений.

Экспозиция будет интересна и совсем юным посетителям – её дополнили детские творческие работы конкурса моделирования и конструирования "Российская военная техника", посвящённого 5-летию со Дня образования войск национальной гвардии.

В завершение торжественного вечера представителей подразделений Росгвардии с первой юбилейной датой поздравила лауреат премии Правительства Республики Коми имени В. Есевой, солистка Коми республиканской филармонии Екатерина Курочкина песней "Я лечу над Россией".

Справка. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации – Росгвардия – создана Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 5 апреля 2016 года. В состав войск национальной гвардии Российской Федерации входят войсковые части, подразделения вневедомственной охраны, отделы лицензионно-разрешительной работы, спецподразделения ОМОН и СОБР, центры специального назначения, а также учебные организации высшего образования.

Главные задачи Росгвардии – обеспечение государственной и общественной безопасности, защита прав и свобод человека и гражданина.

Информационный центр "Финноугория"

 


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]