На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

02.02.2021

Дни культуры Корткеросского района Республики Коми начались в городе Сыктывкаре В рамках их торжественного открытия состоялась презентация сборника «Гажаин, мусаин. Как я люблю тебя, край мой родимый…».

Гостей поприветствовали министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, а также Глава МО МР «Корткеросский» — руководитель администрации Константин Сажин. В приветственном слове руководитель Министерства отметил, что добрый фестивальный проект «Дни культуры МО РК в Сыктывкаре» продолжается, а значит жителей и гостей столицы Коми в течение всего 2021 года будут радовать артисты разных уголков региона. Сергей Емельянов пожелал удачи творческой делегации Корткеросского района и отметил, что сыктывкарцы смогут познакомиться с историей и культурой муниципалитета не только сегодня, но и в течение всей календарной недели до 6 февраля включительно.

Открыли презентацию «корткеросские вечёрки»: творческие коллективы и солисты Центра коми культуры Корткеросского района (Визит-Центра) и Корткеросского Центра культуры и досуга подарили гостям мероприятия концертную программу.

Книга «Гажаин, мусаин» посвящена Корткеросскому району, в ней представлены все сельские поселения муниципалитета. Первый тираж книги вышел в 2019 году — в год празднования 80-летия Корткеросского района. В марте 2020 года вышел второй тираж книги. Инициатором проекта стала Корткеросская библиотека им. М.Н. Лебедева. Составители сборника — Рита Мингелайте и Галина Изъюрова. Авторами статей выступили журналисты, библиотекари, краеведы.

Издание знакомит с местными традициями и обычаями, памятниками истории, природы и архитектуры, малоизвестными фактами, людьми, прославившими район.

Оператор фестиваля Дни культуры МО РК в СыктывкареЦентр народного творчества и повышения квалификации.

Добавим только, что 2 и 3 февраля Корткеросский район представит в Сыктывкаре выставочные проекты, а 4 и 6 февраля — спектакли любительских театров.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]