На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.02.2021

С 1 по 28 февраля Национальный музей Республики Карелия приглашает школьников совершить «Путешествие славных «калевальцев». Участники интерактивной экскурсии познакомятся с героями «Калевалы», попробуют себя в роли Илмаринена, взяв в руки молот и кузнечные клещи. Ребят ждет знакомство с загадочным инструментом кантеле, и, конечно же, попытка создать свое неповторимое Сампо – символ счастья и успеха.

С 1 по 28 февраля учащиеся 4-6 классов смогут пройти «Дорогами «Калевалы» и побороться за звание лучшего знатока поэмы. На игровом занятии участников ждет экскурсия по выставке «В краю рун и былин», вопросы, загадки и веселый азарт командных состязаний.

С 1 по 28 февраля приглашаем школьников 8 – 11 классов и студентов принять участие в интеллектуальном квизе «Калевала и не только». Необычный способ узнать о героях древних сказаний, культуре и обычаях наших предков. Участников ждет 5 игровых туров, в том числе тур - сюрприз «Черный ящик». Логика, знания и смекалка станут залогом победы командной игры! Мероприятие проходит в Зале Благородного собрания.

28 февраля состоится семейный праздник «Моя «Калевала». Музейное приключение для детей и родителей, где участников ждет знакомство с основными персонажами поэмы. Путешествие по музейным выставкам, загадки и творческие задания подарят возможность открыть для себя загадочный мир отважных, ловких и смелых героев «Калевалы».

Целью проведения «Дней «Калевалы» является приобщение детей к памятникам культуры. Игровые и интерактивные занятия, экскурсии, музейные путешествия будут способствовать творческому проникновению подрастающего поколения в содержании поэмы «Калевала».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом развития и проектной деятельности Национального музея Республики Карелия


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]