На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

29.12.2020

2020 год для филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" стал периодом развития и появления новых проектов, которые найдут продолжение в наступающем году.

"Мы освоили современные форматы работы, обучались на вебинарах по проектному и информационному направлению, регулярно выступали на онлайн-конференциях и форумах. Несмотря на ограничительные особенности этого года, нам удалось успешно провести Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов в Выборге и Международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит" на тему "Осенний абонемент" в Тверской, Рязанской и Вологодской областях", – рассказывает Татьяна Барахова, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

В конце года Финно-угорский центр завёл аккаунт в Instagram. Контент страницы отличается от наполнения во "ВКонтакте", где Центр в основном анонсирует новости и свежие публикации информационного портала finnougoria.ru. В Instagram же выкладываются материалы с акцентом на визуализацию исключительно о событиях Центра: событиях, планах, проектах, мероприятиях.

В последние дни уходящего года создана выставочная галерея "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья" к 75-летию Великой Победы. В будущем феврале состоится презентация содержательного буклета этого проекта.

Параллельно готовится к выпуску очередной номер культурно-этнографического журнала "Финноугория. Этнический комфорт" – он выйдет в марте и будет посвящён VIII Всемирному конгрессу финно-угорских народов.

В части фестивально-концертных программ в наступающем году запланировано проведение музыкально-выставочного проекта "Финно-угорские встречи в Республике Коми" с участием творческих коллективов и исполнителей из Ленинградской области и Удмуртской Республики.

"В 2021-м мы отметим своё 15-летие, поэтому год у нас начнётся интенсивной работой и чередой презентаций. Мы готовим много всего интересного для наших посетителей и всегда открыты для сотрудничества и дружеского общения", – подчёркивает Татьяна Барахова.

Информационный центр "Финноугория"

Возврат к списку





Календарь праздников
25
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]