На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

02.10.2020

В этом году партнёрские встречи участников XXI Российско-Финляндского культурного форума, во время которых обсуждались будущие совместные проекты, проходили в течение сентября. Этой осенью постоянный участник форума – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" – провёл ряд деловых переговоров с финскими партнёрами.

Так, Финно-угорский центр России запланировал организовать в средней общеобразовательной школе №1 г. Костомукши Республики Карелия культурно-просветительскую программу "Уроки этнографии". Её слушателями станут финские школьники из музыкальной гимназии имени Лееви Мадетойя (г. Оулу, Финляндия), которые приезжают в приграничную Костомукшу знакомиться с культурами народов России. Юным участникам будут предложены лекции об истории и культуре финно-угорских и самодийских народов, показы этнографических фильмов, презентации выставок, викторины и тесты. Специально для этого проекта Финно-угорский центр подготовит переводы своих видеоматериалов на английский язык. Однако в связи с эпидемиологической ситуацией в мире реализация этого проекта будет отложена на ближайшие годы, а следующие переговоры с новыми партнёрами пройдут в 2021 году.

Ещё одни новые партнёры Финно-угорского культурного центра России –объединение "Ряаккюля фолк" (Rääkkylä folk ry), которое ежегодно организует фестиваль народной музыки "Кихлаус". В ходе переговоров было принято решение, что на фестивале в 2021 году будут демонстрироваться документальные этнографические фильмы Центра и пройдёт онлайн-экскурсия по международной фотомедиавыставке "Времени живая нить".

Напомним, XXI Российско-Финляндский культурный форум состоялся 1 октября в виртуальном формате. Его торжественное открытие в режиме видеоконференции собрало более 300 деятелей культуры из обеих стран.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
26
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]