На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

18.08.2020

Сегодня состоялась очередная онлайн-сессия из цикла информационных вебинаров по номинациям Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». Её провела первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, руководитель Центра культуры народов России Мери Русанова.

Слушателями вебинара стало более 120 человек из различных территорий нашей страны. В их числе – и сотрудники филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

Открыла вебинар одна из организаторов и инициаторов премии, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалёва. Она подчеркнула, что задача проекта – отметить максимальное количество людей из регионов России, чтобы другие узнали о них и перенимали их опыт.

Один из партнёров премии – Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова – курирует номинацию «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремёсла, этническая мода и этнотуризм)». О важных нюансах заполнения заявок в этой номинации рассказала Мери Русанова. Она сообщила, что в данной номинации уже поступило около 11 заявок, но не все они отвечают требованиям положения. Важно, чтобы заявка была посвящена реализованному в течение нескольких (трёх) последних лет, чтобы в описании был описан вклад проекта или личности-активиста в этнокультурное развитие страны, воспитание молодого поколения в духе межнационального согласия. В заявках национально-культурных объединений важно говорить о популяризации собственных традиций и единстве с культурами других народов страны.

В завершение встречи Мери Русанова призвала обдуманно подходить к выбору проектов для подачи на премию.

Следующий вебинар пройдёт 20 августа и будет посвящён номинации «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия». Его проведёт Владимир Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

27 августа на итоговом вебинаре можно будет задать вопросы экспертам проекта по всем номинациям и критериям отбора заявок.

Начало всех вебинаров – 10:00. Для участия в них следует пройти регистрацию https://eurasia-assembly.zoom.us/meeting/register/tZEqceGorT0tEtCew5-x15MpS-4K_IN0zgbU.

Проект по организации Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации» реализуется Ассамблей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Москвы.

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова

 


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]