$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

19.02.2020

Сегодня состоялась видеоконференция с членами региональных отделений Гильдии межэтнической журналистики Северо-Западного федерального округа России. От Коми регионального отделения приняли участие его председатель, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова и активисты отделения, журналист Полина Романова и представитель Финно-угорского центра России Анна Баженова.

Как рассказала президент Гильдии Маргарита Лянге, по всей стране открылось 47 региональных отделений Гильдии. И чтобы донести актуальную информацию до каждого и быть в курсе того, что происходит в регионах, было решено проводить интернет-сессии по округам. Сейчас у Гильдии в работе три больших проекта: Школа межэтнической журналистики, Школа медиаграмотности для некоммерческих организаций и Открытый банк медиаконтента.

Старт Школы межэтнической журналистики в этом году ненадолго откладывается, но обязательно состоится. А уже в начале марта будет запущен новый проект – Школа медиаграмотности для НКО. В этом году в нём участвуют представители 10-ти регионов России, но на установочные семинары в Москву смогут приехать участники из ещё 4-х территорий. Сейчас разрабатываются методические пособия, записываются видеолекции, формируется список участников.

Одновременно идёт работа по созданию Банка обмена контентом. Через несколько недель будет готова его стартовая версия. Организаторы принимают от СМИ и заинтересованных лиц видеоработы, аудиозаписи программ, фото и статьи.

Также Гильдия ждёт предложения от регионов по проведению пресс-туров, которые позволят территории достойно представить свой этнокультурный и туристический потенциал максимально большой аудитории.

Во втором полугодии традиционно стартует очередной Всероссийский конкурс "СМИротворец", и уже сейчас регионы рассматривают возможности проведения его окружных этапов.

В завершение встречи её участники из Северо-Запада поделились своими планами на 2020 год. Так, Татьяна Барахова сообщила, что хотела бы предложить открытие в Республике Коми новой галереи выставки "Дети России", задействовать членов Гильдии в подготовке материалов для нового выпуска культурно-этнографического журнала "Финноугория. Этнический комфорт" и приобщить пресс-службы, освещающие в Коми деятельность НКО, к обучению вопросам взаимодействия со СМИ и освещения этнической тематики.

В ближайшее время состоятся аналогичные видеовстречи правления Гильдии межэтнической журналистики с коллегами из федеральных округов страны.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru