На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.02.2020

Сегодня состоялась видеоконференция с членами региональных отделений Гильдии межэтнической журналистики Северо-Западного федерального округа России. От Коми регионального отделения приняли участие его председатель, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова и активисты отделения, журналист Полина Романова и представитель Финно-угорского центра России Анна Баженова.

Как рассказала президент Гильдии Маргарита Лянге, по всей стране открылось 47 региональных отделений Гильдии. И чтобы донести актуальную информацию до каждого и быть в курсе того, что происходит в регионах, было решено проводить интернет-сессии по округам. Сейчас у Гильдии в работе три больших проекта: Школа межэтнической журналистики, Школа медиаграмотности для некоммерческих организаций и Открытый банк медиаконтента.

Старт Школы межэтнической журналистики в этом году ненадолго откладывается, но обязательно состоится. А уже в начале марта будет запущен новый проект – Школа медиаграмотности для НКО. В этом году в нём участвуют представители 10-ти регионов России, но на установочные семинары в Москву смогут приехать участники из ещё 4-х территорий. Сейчас разрабатываются методические пособия, записываются видеолекции, формируется список участников.

Одновременно идёт работа по созданию Банка обмена контентом. Через несколько недель будет готова его стартовая версия. Организаторы принимают от СМИ и заинтересованных лиц видеоработы, аудиозаписи программ, фото и статьи.

Также Гильдия ждёт предложения от регионов по проведению пресс-туров, которые позволят территории достойно представить свой этнокультурный и туристический потенциал максимально большой аудитории.

Во втором полугодии традиционно стартует очередной Всероссийский конкурс "СМИротворец", и уже сейчас регионы рассматривают возможности проведения его окружных этапов.

В завершение встречи её участники из Северо-Запада поделились своими планами на 2020 год. Так, Татьяна Барахова сообщила, что хотела бы предложить открытие в Республике Коми новой галереи выставки "Дети России", задействовать членов Гильдии в подготовке материалов для нового выпуска культурно-этнографического журнала "Финноугория. Этнический комфорт" и приобщить пресс-службы, освещающие в Коми деятельность НКО, к обучению вопросам взаимодействия со СМИ и освещения этнической тематики.

В ближайшее время состоятся аналогичные видеовстречи правления Гильдии межэтнической журналистики с коллегами из федеральных округов страны.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]