$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

17.12.2019

С 15 по 25 декабря уже в шестой раз в России проходит акция "День короткометражного кино-2019". Впервые к акции присоединился филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Показы состоятся с 18 по 21 декабря в образовательных и социальных учреждениях г. Сыктывкара. 18 декабря площадкой акции станет Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 20 декабря показы пройдут в средней общеобразовательной школе № 24 и республиканской детской клинической больнице. 21 декабря короткометражные работы увидят учащиеся общеобразовательной школы №12 имени Олега Кошевого.

"Присоединяясь к этой масштабной акции и выбирая зрительскую аудиторию, мы, в первую очередь, решили сделать акцент на социально значимых учреждениях: школах, интернатах и больницах, – отмечает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. – Взрослые жители самостоятельно могут найти время и возможность посетить кинотеатры и подобные тематические акции. А воспитанники интернатов, дети, проходящие лечение, нуждаются в особом внимании и формате встречи. Поэтому мы приняли решение провести выездные показы. Из предложенных организаторами программ короткометражных фильмов мы отобрали самые подходящие для наших зрителей: "Анимация. 12+", "Анимация. 0+", "Семейное кино" и "Счастье – это…".

Отметим, что в рамках акции состоится более 3000 сеансов на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д. В программе Дня короткометражного кино – некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, образовательная и деловая программа, онлайн премьеры отечественных короткометражных фильмов, "Ночь короткого метра" и подведение итогов опроса киноэкспертов; флеш-моб "Мой первый короткий метр" с участием известных кинематографистов и многое другое.

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодёжный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр "MovieStart" при поддержке Фонда президентских грантов. Акция проводится при поддержке партнёров проекта: Национального фонда поддержки правообладателей, Роскультцентра, Госфильмофонда России, компании Киноэкспертиза, компании Cinepromo, компании Canon, кинотеатра "Иллюзион", Нового института культурологии и Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Информационный центр "Финноугория" 



Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru