На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

Его участниками станут юные вокалисты со всех городов и районов республики Коми.

"Сейчас в Республике Коми формируется Большой детский хор. В его составе будут петь юные таланты из всех муниципалитетов региона. Свой первый концерт хор даст именно на II Северном культурном форуме", – отметил министр. По его словам, в Сыктывкаре будет организована музыкальная смена для хористов в возрасте от 10 до 14 лет, чтобы они приняли участие в репетиционном процессе для выступления в сводном хоре, а также в экскурсионно-культурной программе.

Как отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, II Северный культурный форум – это знаковое событие в культурной жизни края и всего Севера России. Он состоится в Сыктывкаре 14-15 марта при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
В рамках форума запланированы дискуссионные площадки "Проектный театр versus репертуарный театр", "Культура. Образование. Наука", "Музеи и туризм. Эффективное взаимодействие", а также Международный библиотечный конвент "Стратегические направления развития современных библиотек в контексте достижения целей устойчивого развития".

Также в рамках форумных мероприятий представители муниципальных управлений культуры и учреждений культуры примут в образовательном проекте "Современные технологии управления в сфере культуры". Обучение будет проводиться с привлечением ведущих преподавателей российских вузов.
Напомним, I Северный культурный форум проходил в столице Коми 22-23 марта в рамках объявленного Года культуры в республике и собрал на своей площадке более 250 ведущих деятелей культуры и искусства Северо-Запада России.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Министерством культуры Республики Коми

Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]