На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.03.2012

15 марта в Правительстве Ленинградской области председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Владимир Скоробогатов и руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова подписали Соглашение о сотрудничестве на 2012-2017 года. Цель Соглашения – поддержка этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов, проживающих на территории Ленинградской области, реализация совместных культурно-информационных и издательских проектов.

На церемонии подписания присутствовал вице-губернатор – полномочный представитель Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Кузнецов, который отметил, что подписание такого важного документа не простая формальность. У Правительства есть все ресурсы, для того чтобы оказывать всевозможную поддержку, рассматривать любые предложения и проводить мероприятия по финно-угорской тематике. "Мы должны популяризировать культуру, быт, межнациональное согласие для поддержания языковой и этнической самобытности", - добавил он.

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева в своем приветственном слове поддержала позитивный настрой вице-губернатора Александра Кузнецова и выразила уверенность в том, что обозначенное сотрудничество в рамках Соглашения будет плодотворным и конструктивным.

Владимир Скоробогатов обратил внимание собравшихся на утвержденную в феврале 2012 года долгосрочную целевую программу, которая включает в себя проведение семинаров, мастер-классов по сохранению языка и культурных традиций коренных народов, создание информационной базы национально-культурных объединений, размещение социальной рекламы, организацию и проведение просветительских проектов и многое другое. На все запланированные мероприятия в 2012-2014 годах планируется потратить 46 млн. рублей из областного бюджета области и средства Комитетов по культуре, образованию и молодежной политики. "Мы хотим, чтобы малочисленные народы региона почувствовали поддержку Правительства Ленинградской области", - отметил председатель Комитета.

Татьяна Барахова выразила благодарность Правительству Ленинградской области, Учебно-методическому центру культуры и искусства, Центру коренных народов Ленинградской области, киностудии «Этнос» за совместно реализованные этнокультурные и издательские проекты. «Соглашение даст толчок к еще более эффективному и прочному взаимодействию», отметила руководитель ФУКЦ РФ.

Информационный центр "Финноугория"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]