На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

11.07.2011

Во Пскове с 5 по 8 июля прошёл очередной обучающий семинар для специалистов домов народного творчества по вопросам формирования Каталога объектов нематериального культурного наследия народов России. Организаторы мероприятия: Государственный Российский Дом народного творчества и Национальный информационно-библиотечный центр Либнет.  Семинар состоялся в соответствии с планом реализации Федеральной целевой программы "Культура России 2006-2011 гг." на 2011 год и в рамках мероприятий по формированию Каталога  объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации (ОНКН).

В работе семинара приняли участие представители этнокультурных центров и домов народного творчества из различных регионов страны. От филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр РФ" в семинаре приняла участие заведующая отделом проектно-аналитической деятельности  Ольга Лапшина. Она поделилась с участниками семинара опытом  проведения организационных мероприятий по созданию каталога и подготовке объектов НКН Республики Коми для подачи в федеральный Реестр.

В течение нескольких дней участники знакомились с методикой описания объектов нематериального культурного наследия, изменениями в структуре описаний, опытом регионов по формированию реестра. В последний день работы семинара, 8 июля, состоялся круглый стол, где организаторы и участники подвели итоги и наметили дальнейшие перспективы работы.

Помимо обучающей и методической составляющей семинара, участников ожидала насыщенная культурная программа: увлекательные экскурсии в Свято-Успенский Псковско-Печерский монастырь, Государственный музей-усадьбу народа сето в деревне Сигово, в Михайловское и Псковский Кремль.  

Участники семинара единодушно выразили благодарность Государственному Российскому Дому  народного творчества,  Национальному информационно-библиотечному центру Либнет, Псковскому областному центру народного творчества за насыщенную учебную и познавательную программу, а также  хорошую организацию семинара.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]