На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

15.06.2011

16-17 июня в Москве состоится заключительная конференция мини-проектов, которые получили грантовую поддержку в рамках Совместной программы Совета Европы, Европейского Союза и Министерства регионального развития Российской Федерации "Национальные меньшинства в России: Развитие языков, культуры, средств массовой информации и гражданского общества".  Среди участников конференции – представители филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", реализующие проект Союза писателей Республики Коми - "Поддержка и развитие видеопортала "ФИННОУГРОвидение" www.finnougoria.tv (www.fusee.tv)".

В течение двух дней работы конференции грантополучатели будут делиться опытом работы по осуществлению своих проектов.  Выставка-ярмарка итоговых наработок продемонстрирует результаты работы каждого грантополучателя.  17 июня участники обсудят вопросы реализации проектов в формате "круглых столов".
 
Завершится работа конференции общей дискуссией, подведением итогов выполнения проектов и выработкой рекомендаций по поддержке подобных инициатив в будущем. 

Напомним, в 2010 году был объявлен открытый конкурс проектов, направленных на продвижение лучших практик в области поддержки этнических меньшинств и их языков в Российской Федерации. Заявки на получение гранта были поданы российскими неправительственными организациями (НПО), средствами массовой информации (СМИ), образовательными, научными, культурными учреждениями, а также региональными властями. В результате 24 организации получили гранты на реализацию проектов в 22 регионах Российской Федерации. Проекты стартовали в августе 2010 года; продолжительность каждого из них варьировалась от 3 до 12 месяцев.

Общей целью реализуемой на территории Российской Федерации в 2009-2012 годах Совместной программы является поддержка развития этнических и национальных меньшинств в России и сохранение их особой самобытности в области культуры, образования, языков, СМИ и гражданского общества.

Информационный центр "Финноугория"

 


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]