На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.06.2011

Финно-угорский культурный центр России проводит межрегиональную акцию "Завещание предков" - детям". В рамках мероприятия Центр передает в дар детским образовательным учреждениям миниэкспозиции Международной выставки детского художественного творчества "Завещание предков".

К Дню защиты детей минивыставки открылись в детских садах Сыктывкара. В июне акция "Завещание предков" - детям" пройдет в детских учреждениях Ханты-Мансийска, а в июле творческие подарки от финно-угорских ребят получат дети Коми-Пермяцкого округа. В мае сельские школы Мордовии пополнили свои художественные экспозиции работами выставки "Завещание предков".

Организаторы уверены, что развитие у детей интереса к  истории, культуре и языку родного  края, воспитание уважения к родным истокам и чувства толерантности по отношению к народам, живущим рядом – важный фактор в воспитании подрастающего поколения.

Напомним, Международная выставка-конкурс детского художественного творчества стартовала в 1995 году и проходила через каждые два года под разными названиями. За это время в архиве Финно-угорского центра России собралось немало детских работ.

Организаторы выставки-конкурса "Завещание предков": Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Консультативный комитет финно-угорских народов, Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации.

Информационный центр "Финноугория", Ольга Худяева


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]